Resultados em direto
Meia Maratona Trail (21.0 km) - Geral
Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
21
Paulo Ferreira  Porto de Mós a Correr
01:35:28 +00:00:00
~13,2 km/h ~04:32 /km
MSenior (1º)
32
Daniel Batata  Atletismo Clube Da Tocha
01:37:20 +00:01:51
~12,9 km/h ~04:38 /km
MSenior (2º)
10
Luís Filipe Da Costa Carvalho  Run 4 Fun
01:43:21 +00:07:52
~12,2 km/h ~04:55 /km
MSenior (3º)
36
Nuno Torres  AMCF - Arrábida Trail Team
01:45:22 +00:09:53
~12,0 km/h ~05:01 /km
M40 (1º)
17
Telmo Santos  VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
01:52:18 +00:16:49
~11,2 km/h ~05:20 /km
MSenior (4º)
23
Márcio Miguel Torres Masculino Silva  CMD
01:52:38 +00:17:09
~11,2 km/h ~05:21 /km
MSenior (5º)
39
José Mendes  CCR S. Caetano
01:55:36 +00:20:08
~10,9 km/h ~05:30 /km
MSenior (6º)
22
Paulo Barry  Amigos de Almada
01:55:57 +00:20:28
~10,9 km/h ~05:31 /km
M50 (1º)
31
Jorge Pessoa  Uma Qualquer
01:55:57 +00:20:29
~10,9 km/h ~05:31 /km
M60 (1º)
10º
3
Eduardo Garcia  Clube Atletismo da Tocha
01:56:46 +00:21:17
~10,8 km/h ~05:33 /km
MSenior (7º)
11º
4
Nuno Almeida  Atletismo Clube Da Tocha
01:56:52 +00:21:23
~10,8 km/h ~05:33 /km
MSenior (8º)
12º
20
Dany Grilo  GRUPO ALEGRE E UNIDO BAJOUCA
02:00:23 +00:24:55
~10,5 km/h ~05:43 /km
MSenior (9º)
13º
15
Luís Alberto Simões Da Silva  
02:02:43 +00:27:14
~10,3 km/h ~05:50 /km
M50 (2º)
14º
7
Nuno A Silva  Turbulentos
02:03:44 +00:28:15
~10,2 km/h ~05:53 /km
M40 (2º)
15º
6
Eugénio Dias  Atletismo Clube Da Tocha
02:06:07 +00:30:38
~10,0 km/h ~06:00 /km
MSenior (10º)
16º
38
Francisco Pais  O Mundo da Corrida
02:06:12 +00:30:43
~10,0 km/h ~06:00 /km
M50 (3º)
17º
34
Luís Oliveira  Figueira Kayak Clube
02:08:12 +00:32:43
~9,8 km/h ~06:06 /km
MSenior (11º)
18º
11
Luís Andrade  Grupo Desportivo Ferreirense
02:08:54 +00:33:26
~9,8 km/h ~06:08 /km
MSenior (12º)
19º
30
Eduardo Ferreira  Atletismo Clube Da Tocha
02:09:19 +00:33:50
~9,7 km/h ~06:09 /km
MSenior (13º)
20º
24
Luís Gomes  CMD
02:12:46 +00:37:17
~9,5 km/h ~06:19 /km
MSenior (14º)
21º
8
Sandra Travessas  Turbulentos
02:19:09 +00:43:40
~9,1 km/h ~06:37 /km
F40 (1º)
22º
25
Rui  
02:20:45 +00:45:16
~9,0 km/h ~06:42 /km
MSenior (15º)
23º
12
Paulo Martins  Individual
02:21:38 +00:46:09
~8,9 km/h ~06:44 /km
M40 (3º)
24º
9
José Gil Andrade  Grupo Desportivo Ferreirense
02:26:33 +00:51:05
~8,6 km/h ~06:58 /km
MSenior (16º)
25º
33
Pedro Tiago Coelho Nunes  Patrulha Pata
02:29:00 +00:53:31
~8,5 km/h ~07:05 /km
M40 (4º)
26º
35
Paulo Jose Costa  
02:29:59 +00:54:30
~8,4 km/h ~07:08 /km
M50 (4º)
27º
18
Nuno Coelho  Os Moitas
02:38:32 +01:03:03
~7,9 km/h ~07:32 /km
M40 (5º)
28º
5
Maria Isabel Garcia De Campos Trindade  O Mundo da Corrida
02:39:41 +01:04:12
~7,9 km/h ~07:36 /km
F50 (1º)
29º
37
Hélder Silvério  Individual
03:01:48 +01:26:19
~6,9 km/h ~08:39 /km
M40 (6º)
30º
2
Pedro Vicente  
03:01:48 +01:26:20
~6,9 km/h ~08:39 /km
M50 (5º)
31º
16
Rui Monteiro  Nel pé de atleta
03:01:58 +01:26:29
~6,9 km/h ~08:39 /km
M50 (6º)
32º
26
Joaquim  PontoZEN
03:05:26 +01:29:57
~6,8 km/h ~08:49 /km
M50 (7º)




  • runmanager.net - Apoio à Gestão de Eventos Desportivos © 2022

    Como funciona
    Planos e Preços
    Política de Privacidade
    Contactos