Resultados em direto

Corrida (6.0 km) - Geral

Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
215
Helder Lopes  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:20:00
+00:00:00
~19,2 km/h
~03:07 /km
MSenior (1º)
44
Tiago Madureira  ACR Sra do Desterro- Napo
00:20:26
+00:00:26
~18,8 km/h
~03:11 /km
MSenior (2º)
173
Hélder Pires  Clube de Atletismo de Ovar
00:20:35
+00:00:34
~18,7 km/h
~03:12 /km
MSenior (3º)
304
João Pereira  Escola de Atletismo de Coimbra
00:20:38
+00:00:38
~18,6 km/h
~03:13 /km
M40 (1º)
115
Hugo Fontes  U.C.Eirense
00:21:05
+00:01:05
~18,2 km/h
~03:17 /km
MSenior (4º)
162
Jose Sfernandes  g d 3 santos populares
00:21:20
+00:01:19
~18,0 km/h
~03:20 /km
M50 (1º)
346
Armindo Antunes  Coimbra Trail Running
00:21:39
+00:01:39
~17,7 km/h
~03:22 /km
M40 (2º)
227
Telmo Nascimento  ACR Sra do Desterro- Napo
00:21:44
+00:01:43
~17,7 km/h
~03:23 /km
MSenior (5º)
116
Adérito Fontes  Escola de Atletismo de Coimbra
00:21:45
+00:01:45
~17,7 km/h
~03:23 /km
M50 (2º)
10º
284
Nelson Maia  Bustos Runners
00:21:52
+00:01:51
~17,6 km/h
~03:25 /km
MSenior (6º)
11º
131
Manuel Vicente  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:21:55
+00:01:54
~17,5 km/h
~03:25 /km
M50 (3º)
12º
226
Mário Silva  ACR Sra do Desterro- Napo
00:21:59
+00:01:58
~17,5 km/h
~03:26 /km
M50 (4º)
13º
58
Diogo Pimenta  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:22:08
+00:02:07
~17,3 km/h
~03:27 /km
MSenior (7º)
14º
339
André  
00:22:34
+00:02:33
~17,0 km/h
~03:31 /km
MSenior (8º)
15º
129
João Paulo Da Cruz Almeida  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:22:36
+00:02:35
~17,0 km/h
~03:31 /km
M50 (5º)
16º
155
Vitor Oliveira  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:22:40
+00:02:39
~16,9 km/h
~03:32 /km
M50 (6º)
17º
29
Paulo Maia  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:23:00
+00:02:59
~16,7 km/h
~03:35 /km
M40 (3º)
18º
199
Alberto Fonte  ADREP
00:23:08
+00:03:07
~16,6 km/h
~03:36 /km
M40 (4º)
19º
150
William Caetano  BoraBora Vamos Lá!
00:23:14
+00:03:13
~16,5 km/h
~03:37 /km
MSenior (9º)
20º
281
José Pereira  Saca Trilhos Anadia
00:23:27
+00:03:27
~16,4 km/h
~03:39 /km
M40 (5º)
21º
280
Rui Almeida  Gdc codal
00:23:32
+00:03:31
~16,3 km/h
~03:40 /km
M40 (6º)
22º
71
Ricardo Germano  
00:23:34
+00:03:34
~16,3 km/h
~03:40 /km
MSenior (10º)
23º
88
Hugo Simões  ADABEM Running Team
00:23:38
+00:03:37
~16,2 km/h
~03:41 /km
MSenior (11º)
24º
53
Milton Santos  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:23:39
+00:03:39
~16,2 km/h
~03:41 /km
MSenior (12º)
25º
152
Sérgio Machado  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:23:41
+00:03:40
~16,2 km/h
~03:42 /km
M40 (7º)
26º
52
Márcia Martins  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:23:44
+00:03:43
~16,2 km/h
~03:42 /km
FSenior (1º)
27º
66
Tony Graça  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:23:52
+00:03:51
~16,1 km/h
~03:43 /km
M50 (7º)
28º
39
Carlos Simões  
00:23:57
+00:03:57
~16,0 km/h
~03:44 /km
MSenior (13º)
29º
25
Frederico Oliveira  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:23:59
+00:03:59
~16,0 km/h
~03:44 /km
MSenior (14º)
30º
60
Fernando Ribeiro  Saca Trilhos Anadia
00:24:02
+00:04:01
~16,0 km/h
~03:45 /km
M50 (8º)
31º
364
André Rodrigues  Individual
00:24:06
+00:04:06
~15,9 km/h
~03:45 /km
MSenior (15º)
32º
106
Manuel Roseiro Ferreira  ADABEM Running Team
00:24:13
+00:04:13
~15,9 km/h
~03:47 /km
M40 (8º)
33º
149
Vicente Julião  Individual
00:24:24
+00:04:24
~15,7 km/h
~03:48 /km
MSenior (16º)
34º
327
João Mouro  Individual
00:24:28
+00:04:27
~15,7 km/h
~03:49 /km
MSenior (17º)
35º
7
Elias De Souza  bio team run
00:24:29
+00:04:28
~15,7 km/h
~03:49 /km
M40 (9º)
36º
102
João Alves  ADABEM Running Team
00:24:36
+00:04:36
~15,6 km/h
~03:50 /km
MSenior (18º)
37º
234
Nuno Teodoro  Blue Team
00:24:39
+00:04:38
~15,6 km/h
~03:51 /km
MSenior (19º)
38º
50
Beatriz Alves  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:24:42
+00:04:41
~15,5 km/h
~03:51 /km
FSenior (2º)
39º
273
Manuel António Sá  Saca Trilhos Anadia
00:24:44
+00:04:44
~15,5 km/h
~03:51 /km
M50 (9º)
40º
3
Hugo Guedes  
00:24:46
+00:04:46
~15,5 km/h
~03:52 /km
MSenior (20º)
41º
222
André Melo  Blue Team
00:24:48
+00:04:48
~15,5 km/h
~03:52 /km
MSenior (21º)
42º
14
Nuno Mariz  AllforOne
00:24:50
+00:04:50
~15,5 km/h
~03:52 /km
M40 (10º)
43º
6
Rúben  U.C.Eirense
00:24:52
+00:04:51
~15,4 km/h
~03:53 /km
MSenior (22º)
44º
5
Miguel Silva  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:24:53
+00:04:53
~15,4 km/h
~03:53 /km
MSenior (23º)
45º
283
Paulo Antonio  GRECAS
00:24:56
+00:04:55
~15,4 km/h
~03:53 /km
M40 (11º)
46º
310
Pedro Barbosa  Individual
00:24:57
+00:04:57
~15,4 km/h
~03:53 /km
MSenior (24º)
47º
49
Carlos Cunha  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:24:59
+00:04:59
~15,4 km/h
~03:54 /km
M50 (10º)
48º
317
Sérgio Escada  
00:25:02
+00:05:01
~15,3 km/h
~03:54 /km
MSenior (25º)
49º
202
Albano Das Neves João  Saca Trilhos Anadia
00:25:03
+00:05:03
~15,3 km/h
~03:54 /km
M50 (11º)
50º
271
Fernando Gonçalves  BoraBora Vamos Lá!
00:25:16
+00:05:15
~15,2 km/h
~03:56 /km
M50 (12º)
51º
363
Luis Martins  Pascoalitos AD Barcouço
00:25:23
+00:05:22
~15,1 km/h
~03:57 /km
M40 (12º)
52º
20
Paulo Marques  Pascoalitos AD Barcouço
00:25:25
+00:05:24
~15,1 km/h
~03:58 /km
M50 (13º)
53º
78
Miguel Teixeira  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:25:29
+00:05:29
~15,1 km/h
~03:58 /km
MSenior (26º)
54º
43
Américo Almeida  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:25:32
+00:05:31
~15,0 km/h
~03:59 /km
M50 (14º)
55º
31
António Silva  STORYBUGGIES
00:25:59
+00:05:58
~14,8 km/h
~04:03 /km
M40 (13º)
56º
120
Horácio Ferreira  Out 2 run/Miro
00:26:02
+00:06:01
~14,8 km/h
~04:04 /km
M50 (15º)
57º
170
Luís Almeida  Individual
00:26:07
+00:06:07
~14,7 km/h
~04:04 /km
M40 (14º)
58º
205
Pedro Galhano  SC Povoense . Caracois de Corrida
00:26:09
+00:06:09
~14,7 km/h
~04:05 /km
MSenior (27º)
59º
217
Joaquim Godinho  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:26:16
+00:06:16
~14,6 km/h
~04:06 /km
M50 (16º)
60º
354
David Jesus  Pascoalitos AD Barcouço
00:26:19
+00:06:18
~14,6 km/h
~04:06 /km
MSenior (28º)
61º
136
Diogo Caldas Pinto Filipe De Crasto  Os Fixes
00:26:31
+00:06:30
~14,5 km/h
~04:08 /km
MSenior (29º)
62º
324
Lisandro Alves  Clube saca trilhos de Anadia
00:26:34
+00:06:34
~14,5 km/h
~04:09 /km
MSenior (30º)
63º
166
Luís Mesquita  Bustos Runners
00:26:35
+00:06:34
~14,4 km/h
~04:09 /km
M40 (15º)
64º
286
Domingos Tavares  Bustos Runners
00:26:38
+00:06:37
~14,4 km/h
~04:09 /km
M40 (16º)
65º
87
João Pires  ADABEM Running Team
00:26:40
+00:06:39
~14,4 km/h
~04:10 /km
M40 (17º)
66º
177
Leandro Santos  BoraBora Vamos Lá!
00:26:42
+00:06:42
~14,4 km/h
~04:10 /km
MSenior (31º)
67º
21
Gonçalo Marques  Runners & Friends
00:26:49
+00:06:49
~14,3 km/h
~04:11 /km
MSenior (32º)
68º
229
Sergio  Crosssfit Mondego
00:26:50
+00:06:49
~14,3 km/h
~04:11 /km
M40 (18º)
69º
258
António Lourenço Fernandes  BoraBora Vamos Lá!
00:26:54
+00:06:53
~14,3 km/h
~04:12 /km
M40 (19º)
70º
218
Bruno Gomes  GORDOS EM MOVIMENTO
00:26:56
+00:06:55
~14,3 km/h
~04:12 /km
M40 (20º)
71º
316
João José Duarte Balreira  
00:26:58
+00:06:58
~14,2 km/h
~04:12 /km
MSenior (33º)
72º
233
Paulo Neves  Blue Team
00:27:01
+00:07:00
~14,2 km/h
~04:13 /km
MSenior (34º)
73º
204
Helder Cunha  SC Povoense . Caracois de Corrida
00:27:03
+00:07:03
~14,2 km/h
~04:13 /km
MSenior (35º)
74º
96
José Canha  Individual
00:27:06
+00:07:05
~14,2 km/h
~04:14 /km
M50 (17º)
75º
141
Frederico Crasto  Os Fixes
00:27:08
+00:07:07
~14,2 km/h
~04:14 /km
M40 (21º)
76º
194
Carlos Gomes  Individual
00:27:10
+00:07:09
~14,1 km/h
~04:14 /km
M40 (22º)
77º
118
Marcelo Martins  TurboLentos
00:27:13
+00:07:13
~14,1 km/h
~04:15 /km
MSenior (36º)
78º
169
João Aguiar  Blue Team
00:27:17
+00:07:16
~14,1 km/h
~04:15 /km
M40 (23º)
79º
257
Vitor Coelho  
00:27:20
+00:07:20
~14,0 km/h
~04:16 /km
MSenior (37º)
80º
369
Marco Coelho  
00:27:23
+00:07:23
~14,0 km/h
~04:16 /km
M40 (24º)
81º
350
Diogo Reis  
00:27:26
+00:07:25
~14,0 km/h
~04:17 /km
M40 (25º)
82º
105
José Esteves  
00:27:30
+00:07:29
~14,0 km/h
~04:17 /km
M40 (26º)
83º
16
Augusto Amaral  Runners & Friends
00:27:33
+00:07:32
~13,9 km/h
~04:18 /km
M50 (18º)
84º
17
Nuno Costa  Escola Atletismo Coimbra/JPaiva
00:27:37
+00:07:36
~13,9 km/h
~04:18 /km
M40 (27º)
85º
83
Paulo Torres  Runners & Friends
00:27:39
+00:07:38
~13,9 km/h
~04:19 /km
M40 (28º)
86º
42
Rui Miguel Henriques Gomes  RODA PEDALEIRA
00:27:41
+00:07:40
~13,9 km/h
~04:19 /km
M40 (29º)
87º
140
Cecília Mendes  
00:27:43
+00:07:42
~13,9 km/h
~04:19 /km
F40 (1º)
88º
353
Ricardo Silva  Pascoalitos AD Barcouço
00:27:45
+00:07:44
~13,8 km/h
~04:20 /km
MSenior (38º)
89º
126
José António Pimenta Simões Pereira  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:27:47
+00:07:47
~13,8 km/h
~04:20 /km
M50 (19º)
90º
336
Joaquim Balreira  Individual
00:27:58
+00:07:58
~13,7 km/h
~04:22 /km
M50 (20º)
91º
148
Carlos Pires  Saca Trilhos Anadia
00:28:00
+00:08:00
~13,7 km/h
~04:22 /km
M50 (21º)
92º
97
Rui Daniel Dinis De Melo  Escola de Atletismo de Coimbra
00:28:05
+00:08:04
~13,7 km/h
~04:23 /km
MSenior (39º)
93º
147
João Oliveira  
00:28:10
+00:08:09
~13,6 km/h
~04:24 /km
M40 (30º)
94º
203
João Nunes  
00:28:12
+00:08:11
~13,6 km/h
~04:24 /km
MSenior (40º)
95º
125
Geraldes  Blue Team
00:28:14
+00:08:13
~13,6 km/h
~04:24 /km
MSenior (41º)
96º
201
António Santos  Blue Team
00:28:16
+00:08:15
~13,6 km/h
~04:25 /km
MSenior (42º)
97º
127
Júlia Maria Serralheiro Dos Santos  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:28:31
+00:08:31
~13,5 km/h
~04:27 /km
F40 (2º)
98º
248
Tomás Teixeira  BoraBora Vamos Lá!
00:28:34
+00:08:33
~13,4 km/h
~04:27 /km
MSenior (43º)
99º
146
Joao Vale  CC FAMILY
00:28:37
+00:08:37
~13,4 km/h
~04:28 /km
MSenior (44º)
100º
54
Avelino Silva  
00:28:41
+00:08:41
~13,4 km/h
~04:28 /km
M50 (22º)
123




  • runmanager.net - Apoio à gestão de Eventos Desportivos © 2021

    Como funciona
    Planos e Preços
    Política de Privacidade
    Contactos