Resultados em direto
Maratona Elite BTT (70.0 km)
Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
18
Bruno Sancho  Korpo Activo / Penacova
03:13:39 +00:00:00
~22,0 km/h ~02:43 /km
Sub23 e Elites (1º)
2
Pedro Bonito  Casa do Povo de Abrunheira
03:13:48 +00:00:09
~22,0 km/h ~02:43 /km
Sub23 e Elites (2º)
34
Miguel Alves  Korpo Activo / Penacova
03:17:34 +00:03:55
~21,6 km/h ~02:46 /km
Sub23 e Elites (3º)
1
Filipe Campos  Casa do Povo de Abrunheira
03:19:42 +00:06:03
~21,3 km/h ~02:48 /km
Sub23 e Elites (4º)
5
Fábio Ferreira  Casa do Povo de Abrunheira
03:19:42 +00:06:03
~21,3 km/h ~02:48 /km
Sub23 e Elites (5º)
312
Ricardo Sequeira  Individual
03:21:27 +00:07:47
~21,1 km/h ~02:50 /km
M30 (1º)
468
Fernando Ribeiro  NONSTOP Cycling Team
03:22:49 +00:09:09
~21,0 km/h ~02:51 /km
M45 (1º)
14
Arménio Fonseca  Padeirinhas Sobre Rodas/ SIMOLDES
03:23:13 +00:09:33
~21,0 km/h ~02:51 /km
Sub23 e Elites (6º)
405
Mario Basilio  BUSSOLA BTT/PEIXOVAR
03:23:53 +00:10:13
~20,9 km/h ~02:52 /km
M40 (1º)
10º
303
Bruce Teixeira  Casa do Povo de Abrunheira
03:24:29 +00:10:49
~20,8 km/h ~02:52 /km
M30 (2º)
11º
422
Rafael Teles  Padeirinhas Sobre Rodas/ SIMOLDES
03:24:44 +00:11:04
~20,8 km/h ~02:53 /km
M40 (2º)
12º
372
Nelson Janeiro  Blackbulls/CNI/NEUTURA
03:24:47 +00:11:08
~20,8 km/h ~02:53 /km
M35 (1º)
13º
460
Paulo Freitas  Bombos S. Sebastião Lusoprint Monçãobike
03:25:56 +00:12:16
~20,7 km/h ~02:54 /km
M45 (2º)
14º
351
Fábio Pedrosa  Casa do Povo de Abrunheira
03:27:15 +00:13:35
~20,6 km/h ~02:55 /km
M35 (2º)
15º
1035
Nuno Fernandes  
03:27:22 +00:13:43
~20,5 km/h ~02:55 /km
Sub23 e Elites (7º)
16º
415
Ricardo Goncalves  BUSSOLA BTT/PEIXOVAR
03:32:03 +00:18:24
~20,1 km/h ~02:59 /km
M40 (3º)
17º
419
Helder Monteiro  Blackbulls/CNI/NEUTURA
03:32:28 +00:18:48
~20,1 km/h ~02:59 /km
M40 (4º)
18º
310
Tiago Almeida  Besouros.com/Measindot
03:33:18 +00:19:39
~20,0 km/h ~03:00 /km
M30 (3º)
19º
31
Daniel Caçador Rocha  TREPANELAS/PRIFER
03:33:37 +00:19:57
~19,9 km/h ~03:00 /km
Sub23 e Elites (8º)
20º
302
Igor Jesus  TREPANELAS/PRIFER
03:36:17 +00:22:38
~19,7 km/h ~03:02 /km
M30 (4º)
21º
17
Simão Santos  Korpo Activo / Penacova
03:36:18 +00:22:38
~19,7 km/h ~03:02 /km
Sub23 e Elites (9º)
22º
353
José Marques  Padeirinhas Sobre Rodas/ SIMOLDES
03:38:04 +00:24:25
~19,5 km/h ~03:04 /km
M35 (3º)
23º
370
Luís Filipe Santos Rodrigues Oliveira  TREPANELAS/PRIFER
03:38:25 +00:24:45
~19,5 km/h ~03:04 /km
M35 (4º)
24º
3
João Mano  GDC/PABOL
03:40:30 +00:26:51
~19,3 km/h ~03:06 /km
Sub23 e Elites (10º)
25º
452
Licínio José De Sousa Fragoso  TREPANELAS/PRIFER
03:41:06 +00:27:26
~19,3 km/h ~03:06 /km
M45 (3º)
26º
7
Fábio Da Rocha Silva  TREPANELAS/PRIFER
03:41:43 +00:28:04
~19,2 km/h ~03:07 /km
Sub23 e Elites (11º)
27º
356
João Alves  Padeirinhas Sobre Rodas/ SIMOLDES
03:42:15 +00:28:35
~19,2 km/h ~03:07 /km
M35 (5º)
28º
401
Carlos Daniel Miranda Ramos  TREPANELAS/PRIFER
03:43:12 +00:29:33
~19,1 km/h ~03:08 /km
M40 (5º)
29º
406
José Lopes  Blackbulls/CNI/NEUTURA
03:45:41 +00:32:01
~18,9 km/h ~03:10 /km
M40 (6º)
30º
410
Ricardo Simões  Blackbulls/CNI/NEUTURA
03:49:51 +00:36:11
~18,5 km/h ~03:14 /km
M40 (7º)
31º
371
André Lucas  DAR - Recardães
03:50:25 +00:36:45
~18,5 km/h ~03:14 /km
M35 (6º)
32º
32
Ruben Mendes  Casa do Povo de Abrunheira
03:51:01 +00:37:22
~18,4 km/h ~03:15 /km
Sub23 e Elites (12º)
33º
358
Paulo Neves  Agueda Bike Friends
03:54:46 +00:41:06
~18,1 km/h ~03:18 /km
M35 (7º)
34º
469
Paulo Jesus  GDC/Pabol
03:54:48 +00:41:08
~18,1 km/h ~03:18 /km
M45 (4º)
35º
451
Pedro Rodrigues  Korpo Activo / Penacova
03:57:21 +00:43:42
~17,9 km/h ~03:20 /km
M45 (5º)
36º
25
Tiago Da Rocha Mesquita  TREPANELAS/PRIFER
03:57:47 +00:44:07
~17,9 km/h ~03:20 /km
Sub23 e Elites (13º)
37º
355
Bruce Vieira  Blackbulls/CNI/NEUTURA
04:04:12 +00:50:33
~17,4 km/h ~03:26 /km
M35 (8º)
38º
409
Filipe Tomás  
04:07:56 +00:54:17
~17,2 km/h ~03:29 /km
M40 (8º)
39º
463
Pedro Figueira  Korpo Activo / Penacova
04:09:25 +00:55:45
~17,1 km/h ~03:30 /km
M45 (6º)
40º
424
Luís Cipriano  LAAC - REST. CAPADOR - BIKE & SPORT
04:47:46 +01:34:06
~14,8 km/h ~04:03 /km
M40 (9º)
41º
466
Nelson Cordeiro  LAAC - REST. CAPADOR - BIKE & SPORT
04:47:46 +01:34:06
~14,8 km/h ~04:03 /km
M45 (7º)




  • runmanager.net - Apoio à Gestão de Eventos Desportivos © 2023

    Como funciona
    Planos e Preços
    Política de Privacidade
    Contactos