Resultados em direto

Maratona BTT (70.0 km) - Geral

Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
359
Ismael Graça  Korpo Activo / Penacova
03:06:47
+00:00:00
~22,5 km/h
~02:40 /km
M35 (1º)
8
Pedro Bonito  Casa do Povo de Abrunheira
03:06:49
+00:00:01
~22,5 km/h
~02:40 /km
Sub23 e Elites (1º)
5
Filipe Miguel Piedade Vilão Campos  Casa do Povo de Abrunheira
03:08:51
+00:02:03
~22,2 km/h
~02:41 /km
Sub23 e Elites (2º)
409
Nuno Cruz  RSBIKES / DANIBIKES TEAM
03:09:06
+00:02:18
~22,2 km/h
~02:42 /km
M40 (1º)
13
Simão Cordeiro Santos  Korpo Activo / Penacova
03:11:51
+00:05:04
~21,9 km/h
~02:44 /km
Sub23 e Elites (3º)
355
Fábio Daniel Costa Pedrosa  Casa do Povo de Abrunheira
03:14:22
+00:07:34
~21,6 km/h
~02:46 /km
M35 (2º)
354
Dário Marques Pereira  Casa do Povo de Abrunheira
03:14:24
+00:07:36
~21,6 km/h
~02:46 /km
M35 (3º)
305
Joel Silva  RSBIKES / DANIBIKES TEAM
03:14:51
+00:08:03
~21,6 km/h
~02:47 /km
M30 (1º)
10
Ricardo Sequeira  Individual
03:15:40
+00:08:52
~21,5 km/h
~02:47 /km
Sub23 e Elites (4º)
10º
301
Igor Jesus  TREPANELAS/PRIFER
03:16:13
+00:09:25
~21,4 km/h
~02:48 /km
M30 (2º)
11º
401
Carlos Daniel Miranda Ramos  TREPANELAS/PRIFER
03:17:25
+00:10:38
~21,3 km/h
~02:49 /km
M40 (2º)
12º
352
Helder Monteiro  BlackBulls/CNI/NEUTURA
03:17:45
+00:10:58
~21,2 km/h
~02:49 /km
M35 (4º)
13º
11
Hernâni Alves  SAGIPER-NSCP MORTÁGUA
03:19:56
+00:13:09
~21,0 km/h
~02:51 /km
Sub23 e Elites (5º)
14º
358
Conde Joel  RSBIKES / DANIBIKES TEAM
03:21:47
+00:14:59
~20,8 km/h
~02:52 /km
M35 (5º)
15º
406
 Luis Alberto Dos Reis Neta  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
03:24:32
+00:17:44
~20,5 km/h
~02:55 /km
M40 (3º)
16º
453
Carlos Manuel Pinto Gaspar De Almeida  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
03:25:16
+00:18:28
~20,5 km/h
~02:55 /km
M45 (1º)
17º
408
Fernando Ribeiro  RSBIKES / DANIBIKES TEAM
03:25:48
+00:19:00
~20,4 km/h
~02:56 /km
M40 (4º)
18º
407
Tiago Dias  RC Team
03:27:24
+00:20:37
~20,3 km/h
~02:57 /km
M40 (5º)
19º
303
Bruce Miguel Galvão Teixeira  Casa do Povo de Abrunheira
03:30:17
+00:23:29
~20,0 km/h
~03:00 /km
M30 (3º)
20º
304
 Pedro Miguel Monteiro Santos  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
03:30:44
+00:23:56
~19,9 km/h
~03:00 /km
M30 (4º)
21º
356
 João Rafael Pinto Alves  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
03:32:32
+00:25:45
~19,8 km/h
~03:02 /km
M35 (6º)
22º
351
Bruce Vieira  BlackBulls/CNI/NEUTURA
03:34:05
+00:27:18
~19,6 km/h
~03:03 /km
M35 (7º)
23º
7
Rúben Da Costa Mendes  Casa do Povo de Abrunheira
03:35:19
+00:28:31
~19,5 km/h
~03:04 /km
Sub23 e Elites (6º)
24º
452
Licínio José De Sousa Fragoso  TREPANELAS/PRIFER
03:35:43
+00:28:55
~19,5 km/h
~03:04 /km
M45 (2º)
25º
353
Nelson Janeiro  BlackBulls/CNI/NEUTURA
03:38:06
+00:31:18
~19,3 km/h
~03:06 /km
M35 (8º)
26º
412
Nuno Sousa  Korpo Activo / Penacova
03:40:17
+00:33:29
~19,1 km/h
~03:08 /km
M40 (6º)
27º
411
António José Soares Pinho  Agueda Bike Friends
03:41:25
+00:34:37
~19,0 km/h
~03:09 /km
M40 (7º)
28º
306
Telmo Estrela  BlackBulls/CNI/Neutura
03:44:50
+00:38:02
~18,7 km/h
~03:12 /km
M30 (5º)
29º
4
Rafael Jesus  BlackBulls/CNI/NEUTURA
03:45:38
+00:38:50
~18,6 km/h
~03:13 /km
Sub23 e Elites (7º)
30º
454
Luis Sousa  BUSSULA BTT/PEIXOVAR
03:45:42
+00:38:54
~18,6 km/h
~03:13 /km
M45 (3º)
31º
455
José Costa  BTT Serra do Açor
03:45:49
+00:39:01
~18,6 km/h
~03:13 /km
M45 (4º)
32º
456
Telmo Antunes  Vilaventura
03:47:36
+00:40:48
~18,5 km/h
~03:15 /km
M45 (5º)
33º
1201
António Almeida  POWER BIKE TEAM
03:49:20
+00:42:32
~18,3 km/h
~03:16 /km
()
34º
413
Rafael Delaunay Gomes  Korpo Activo / Penacova
03:56:07
+00:49:19
~17,8 km/h
~03:22 /km
M40 (8º)
35º
402
Nuno Miguel Da Cruz Gordo  TREPANELAS/PRIFER
03:57:29
+00:50:41
~17,7 km/h
~03:23 /km
M40 (9º)
36º
451
Bruno Oliveira  Winsig Cycling Team
03:57:35
+00:50:47
~17,7 km/h
~03:23 /km
M45 (6º)
37º
9
João Santos  Padeirinhas Sobre Rodas/SIMOLDES
03:58:56
+00:52:09
~17,6 km/h
~03:24 /km
Sub23 e Elites (8º)
38º
12
Bruno Rama  Korpo Activo / Penacova
04:10:09
+01:03:21
~16,8 km/h
~03:34 /km
Sub23 e Elites (9º)
39º
1205
Agostinho Santos Ferreira  ARLU BTT
04:24:19
+01:17:32
~15,9 km/h
~03:46 /km
()
40º
1206
Joao Horta  Arlu Btt
04:24:22
+01:17:34
~15,9 km/h
~03:46 /km
()
41º
1203
Nuno Miguel Corado Costa  BlackBulls/CNI/NEUTURA
04:29:27
+01:22:39
~15,6 km/h
~03:50 /km
()
42º
1204
Vicente Sá  Bikezone coimbra
04:53:25
+01:46:37
~14,3 km/h
~04:11 /km
()
43º
1207
Telmo  Lama solta
05:02:17
+01:55:29
~13,9 km/h
~04:19 /km
()




  • runmanager.net - Apoio à Gestão de Eventos Desportivos © 2022

    Como funciona
    Planos e Preços
    Política de Privacidade
    Contactos