Resultados em direto
Trail Curto (19.0 km)
Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
104
Alex Silva  Atletismo Clube da Tocha
01:27:30 +00:00:00
~13,0 km/h ~04:36 /km
M40 (1º)
126
Tiago Duarte  Atletismo Clube da Tocha
01:27:32 +00:00:01
~13,0 km/h ~04:36 /km
MSenior (1º)
80
Ivo Tavares  Saca Trilhos Anadia
01:29:19 +00:01:48
~12,8 km/h ~04:42 /km
MSenior (2º)
76
Tiago  Montanha Clube Trail Running / EFAPEL
01:30:58 +00:03:27
~12,5 km/h ~04:47 /km
MSenior (3º)
138
Pedro Raposo  Atletismo Clube da Tocha
01:32:32 +00:05:01
~12,3 km/h ~04:52 /km
MSenior (4º)
123
Jorge Simões  Gatões BTT
01:34:09 +00:06:38
~12,1 km/h ~04:57 /km
M40 (2º)
143
Messias Dias  G.D.C.Guilhovai
01:34:44 +00:07:13
~12,0 km/h ~04:59 /km
M50 (1º)
50
Luiz Mota  Casa do Benfica em Abrantes
01:35:18 +00:07:47
~12,0 km/h ~05:00 /km
M50 (2º)
71
Luis  Pascoalitos
01:35:31 +00:08:00
~11,9 km/h ~05:01 /km
M45 (1º)
10º
62
João Marques  Trilhos da Baga / K Run Team
01:36:17 +00:08:46
~11,8 km/h ~05:04 /km
MSenior (5º)
11º
141
Vitor Manuel Jorge Oliveira  DCI/Trilhos Luso Bussaco
01:37:35 +00:10:04
~11,7 km/h ~05:08 /km
M55 (1º)
12º
139
André Carvalho  Adões Trail
01:38:42 +00:11:11
~11,6 km/h ~05:11 /km
MSenior (6º)
13º
25
Orlando Pires  ACDRS QUINHENDROS
01:39:05 +00:11:34
~11,5 km/h ~05:12 /km
M50 (3º)
14º
54
David  Talentos Objetivos
01:39:13 +00:11:42
~11,5 km/h ~05:13 /km
MSenior (7º)
15º
12
Ricardo Sousa  Bota para lá e Siiigaaa
01:40:13 +00:12:43
~11,4 km/h ~05:16 /km
M40 (3º)
16º
2
Mister Pr  Espigueiros runners-caparrosinha
01:40:53 +00:13:22
~11,3 km/h ~05:18 /km
M45 (2º)
17º
77
Francisco  VIKINGS TRAIL RUNNERS / CCR ALCABIDEQUE
01:41:13 +00:13:42
~11,3 km/h ~05:19 /km
MSenior (8º)
18º
83
José Proença  
01:43:18 +00:15:47
~11,0 km/h ~05:26 /km
M50 (4º)
19º
117
Eduardo Ferreira  Atletismo Clube da Tocha
01:43:18 +00:15:47
~11,0 km/h ~05:26 /km
M40 (4º)
20º
6
Vítor Ribau  Individual
01:43:25 +00:15:54
~11,0 km/h ~05:26 /km
M50 (5º)
21º
128
Vitor Diniz  Casa do Benfica em Abrantes
01:44:33 +00:17:02
~10,9 km/h ~05:30 /km
M50 (6º)
22º
32
Carlos Cardoso  CAL - Clube Atletismo de Lamas
01:44:59 +00:17:28
~10,9 km/h ~05:31 /km
M50 (7º)
23º
18
Hugo Tomé  Individual
01:46:01 +00:18:30
~10,8 km/h ~05:34 /km
MSenior (9º)
24º
115
Brígida Inês João  Saca Trilhos Anadia
01:46:09 +00:18:38
~10,7 km/h ~05:35 /km
F40 (1º)
25º
140
Hélder Ferreira  Montanha Clube Trail Running / EFAPEL
01:46:45 +00:19:14
~10,7 km/h ~05:37 /km
M45 (3º)
26º
53
Marcelo Coutinho  
01:46:48 +00:19:17
~10,7 km/h ~05:37 /km
M50 (8º)
27º
24
António Ferreira  ACDRS QUINHENDROS
01:47:31 +00:20:00
~10,6 km/h ~05:39 /km
M50 (9º)
28º
134
Manuel Roseiro Ferreira  ADABEM RUNNING team
01:49:37 +00:22:06
~10,4 km/h ~05:46 /km
M50 (10º)
29º
125
João Leite  
01:51:33 +00:24:02
~10,2 km/h ~05:52 /km
M40 (5º)
30º
38
Kaê Thurler  Agille Consultoria
01:51:40 +00:24:09
~10,2 km/h ~05:52 /km
M40 (6º)
31º
43
Dany Grilo  Grupo Alegre e Unido Bajouca
01:51:40 +00:24:09
~10,2 km/h ~05:52 /km
MSenior (10º)
32º
26
Miguel Figueiredo  PowerTeam
01:51:45 +00:24:14
~10,2 km/h ~05:52 /km
M45 (4º)
33º
63
Nuno Silva  S. C. Povoense - Caracóis de Corrida
01:51:49 +00:24:18
~10,2 km/h ~05:53 /km
M45 (5º)
34º
27
Eugénio Santos  Gelcentro Team
01:52:06 +00:24:35
~10,2 km/h ~05:54 /km
M40 (7º)
35º
7
Tiago Bernardes  Adões Trail
01:52:29 +00:24:58
~10,1 km/h ~05:55 /km
MSenior (11º)
36º
52
Bruno Ferreira  Adões Trail
01:52:30 +00:25:00
~10,1 km/h ~05:55 /km
M45 (6º)
37º
68
Jorge Abrantes  
01:52:53 +00:25:23
~10,1 km/h ~05:56 /km
M55 (2º)
38º
118
Marco Brásio  BLACKBULLS / CNI / NEUTURA
01:53:16 +00:25:45
~10,1 km/h ~05:57 /km
M40 (8º)
39º
136
Carlos Simões  Adões Trail
01:54:59 +00:27:28
~9,9 km/h ~06:03 /km
M40 (9º)
40º
86
Vitor Rodrigues  Botão Camp
01:55:00 +00:27:29
~9,9 km/h ~06:03 /km
M45 (7º)
41º
87
Rui Varanda  Atletismo Clube da Tocha
01:55:02 +00:27:31
~9,9 km/h ~06:03 /km
M45 (8º)
42º
147
Paulo Prior  PURO BTT
01:55:36 +00:28:05
~9,9 km/h ~06:05 /km
M50 (11º)
43º
16
Bruno Salgueiro  DCI/Trilhos Luso Bussaco
01:56:16 +00:28:45
~9,8 km/h ~06:07 /km
M40 (10º)
44º
75
Vítor Dias  Ultramarinos Running Team
01:57:27 +00:29:56
~9,7 km/h ~06:10 /km
MSenior (12º)
45º
70
Francisco José Neves Branco  Ultramarinos Running Team
01:57:27 +00:29:56
~9,7 km/h ~06:10 /km
MSenior (13º)
46º
122
Miguel Ribeiro  S. C. Povoense - Caracóis de Corrida
01:57:36 +00:30:05
~9,7 km/h ~06:11 /km
M45 (9º)
47º
15
Jéssica Correia  ARCD Venda da Luísa
01:58:04 +00:30:33
~9,7 km/h ~06:12 /km
FSenior (1º)
48º
8
Vera Bernardo  ARCD Venda da Luísa
01:58:05 +00:30:34
~9,7 km/h ~06:12 /km
F40 (2º)
49º
57
Amilcar Dinis  Os Tolinhos
01:58:13 +00:30:42
~9,6 km/h ~06:13 /km
MSenior (14º)
50º
93
Américo Gomes  CAL - Clube Atletismo de Lamas
01:58:25 +00:30:54
~9,6 km/h ~06:13 /km
M50 (12º)
123




  • runmanager.net - Apoio à Gestão de Eventos Desportivos © 2023

    Como funciona
    Planos e Preços
    Política de Privacidade
    Contactos