Resultados em direto

Corrida (4.8 km) - Geral

Class.AtletaTempo/ Dif./ Media/ Ritmo/ EscalãoCert.
146
João Pereira  CDSSC
00:15:26
+00:00:00
~18,7 km/h
~03:12 /km
Veteranos C (1º)
225
Luis Martins  Centro de Atletismo de Tondela
00:15:57
+00:00:30
~18,1 km/h
~03:19 /km
Veteranos B (1º)
121
André Pais  Centro de Atletismo de Tondela
00:15:58
+00:00:32
~18,0 km/h
~03:19 /km
Seniores (1º)
212
Alberto Fonte  Recreio Desportivo de Águeda
00:16:06
+00:00:40
~17,9 km/h
~03:21 /km
Veteranos C (2º)
120
Rui Rodrigues  Centro de Atletismo de Tondela
00:16:22
+00:00:55
~17,6 km/h
~03:24 /km
Veteranos B (2º)
142
Hernani  SCE-Atletismo/Antonio Leitão
00:16:25
+00:00:59
~17,5 km/h
~03:25 /km
Veteranos B (3º)
118
Carlos Ribeiro  Centro de Atletismo de Tondela
00:16:47
+00:01:20
~17,2 km/h
~03:29 /km
Veteranos C (3º)
261
Vítor Santos  
00:17:06
+00:01:40
~16,8 km/h
~03:33 /km
Veteranos A (1º)
14
Diogo Reis  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:17:08
+00:01:42
~16,8 km/h
~03:34 /km
Seniores (2º)
10º
213
Eduardo Costa  AGM TEAM RUNNING
00:17:15
+00:01:48
~16,7 km/h
~03:35 /km
Seniores (3º)
11º
171
Joao Marques  Botafogo Team
00:17:18
+00:01:51
~16,6 km/h
~03:36 /km
Seniores (4º)
12º
222
Mário Teixeira  Escola de Atletismo de Coimbra/JPaiva
00:17:24
+00:01:57
~16,6 km/h
~03:37 /km
Veteranos C (4º)
13º
200
Joaquim Oliveira  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:17:25
+00:01:59
~16,5 km/h
~03:37 /km
Seniores (5º)
14º
254
Rafael Pais  Centro de Atletismo de Tondela
00:17:27
+00:02:01
~16,5 km/h
~03:38 /km
Seniores (6º)
15º
149
Carlos Pimenta  Lusoteam
00:17:30
+00:02:03
~16,5 km/h
~03:38 /km
Veteranos C (5º)
16º
40
Rui Daniel Dinis De Melo  Escola de Atletismo de Coimbra/JPaiva
00:18:09
+00:02:43
~15,9 km/h
~03:46 /km
Veteranos A (2º)
17º
307
Fernando Antunes  CCDS S.Frutuoso
00:18:11
+00:02:45
~15,8 km/h
~03:47 /km
Veteranos E (1º)
18º
61
Egidio Alves Neves  Runners&Friends
00:18:20
+00:02:53
~15,7 km/h
~03:49 /km
Veteranos C (6º)
19º
102
Tony Graça  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:18:22
+00:02:56
~15,7 km/h
~03:49 /km
Veteranos E (2º)
20º
218
Luís Oliveira  Escola de Atletismo de Coimbra/JPaiva
00:18:26
+00:02:59
~15,6 km/h
~03:50 /km
Veteranos E (3º)
21º
145
Ricardo Andrade  
00:18:29
+00:03:03
~15,6 km/h
~03:51 /km
Veteranos A (3º)
22º
19
Antonio Ratola  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:18:33
+00:03:06
~15,5 km/h
~03:51 /km
Seniores (7º)
23º
327
Daniel Martins  Clube btt manteigas
00:18:43
+00:03:16
~15,4 km/h
~03:53 /km
Veteranos B (4º)
24º
336
Diogo Teixeira  Escola de Atletismo de Coimbra/JPaiva
00:18:45
+00:03:18
~15,4 km/h
~03:54 /km
Juvenis (1º)
25º
249
Pedro Ribeiro  
00:18:48
+00:03:21
~15,3 km/h
~03:55 /km
Veteranos A (4º)
26º
215
Pedro Cardoso  ASSSCC - Ar Livre e Aventura
00:18:51
+00:03:25
~15,3 km/h
~03:55 /km
Veteranos C (7º)
27º
219
Paulo Cardoso  Adões Trail
00:18:59
+00:03:32
~15,2 km/h
~03:57 /km
Veteranos C (8º)
28º
229
Manuel António Sá  GRUPO DESPORTIVO ASSEMPARK-AVEIRO
00:19:00
+00:03:33
~15,2 km/h
~03:57 /km
Veteranos E (4º)
29º
52
João Ferreira  Inter da Mata
00:19:01
+00:03:35
~15,1 km/h
~03:57 /km
Veteranos A (5º)
30º
182
Tiago Estrafalhote  Gelcentro
00:19:03
+00:03:37
~15,1 km/h
~03:58 /km
Seniores (8º)
31º
221
Célia Alves  Escola de Atletismo de Coimbra/JPaiva
00:19:05
+00:03:38
~15,1 km/h
~03:58 /km
Veteranos B (5º)
32º
69
Diogo Baptista  
00:19:07
+00:03:41
~15,1 km/h
~03:58 /km
Veteranos A (6º)
33º
227
Manuel Vicente Machado  GRUPO DESPORTIVO ASSEMPARK-AVEIRO
00:19:09
+00:03:43
~15,0 km/h
~03:59 /km
Veteranos E (5º)
34º
25
Telmo Almeida  Lágrimas Team
00:19:14
+00:03:47
~15,0 km/h
~04:00 /km
Veteranos C (9º)
35º
77
Diogo Simões  
00:19:16
+00:03:49
~14,9 km/h
~04:00 /km
Juvenis (2º)
36º
340
Eugénio Santos  MIRO TRAIL
00:19:19
+00:03:52
~14,9 km/h
~04:01 /km
Veteranos B (6º)
37º
20
Tiago Bernardes  Adões Trail
00:19:27
+00:04:00
~14,8 km/h
~04:03 /km
Seniores (9º)
38º
197
Bruno  Gelcentro
00:19:30
+00:04:04
~14,8 km/h
~04:03 /km
Veteranos A (7º)
39º
64
Gil Medeiros  
00:19:32
+00:04:06
~14,7 km/h
~04:04 /km
Veteranos B (7º)
40º
36
Carlos Simoes  Adões Trail
00:19:35
+00:04:08
~14,7 km/h
~04:04 /km
Veteranos A (8º)
41º
18
Teófilo Pimenta  
00:19:36
+00:04:10
~14,7 km/h
~04:05 /km
Veteranos A (9º)
42º
6
Nuno Costa  Escola de Atletismo de Coimbra/JPaiva
00:19:37
+00:04:11
~14,7 km/h
~04:05 /km
Veteranos D (1º)
43º
240
Márcia Martins  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:19:40
+00:04:14
~14,6 km/h
~04:05 /km
Veteranos A (10º)
44º
78
Tiago Simões  
00:19:44
+00:04:17
~14,6 km/h
~04:06 /km
Juvenis (3º)
45º
151
Luís De Almeida  Individual
00:19:51
+00:04:25
~14,5 km/h
~04:08 /km
Veteranos C (10º)
46º
258
Tomé Filipe Dos Santos Rodrigues  CDC Macieira
00:19:54
+00:04:27
~14,5 km/h
~04:08 /km
Veteranos A (11º)
47º
293
Cátia Rodrigues  Escola de Atletismo de Coimbra/JPaiva
00:20:03
+00:04:36
~14,4 km/h
~04:10 /km
Seniores (10º)
48º
135
José Carlos  
00:20:04
+00:04:37
~14,4 km/h
~04:10 /km
Veteranos C (11º)
49º
362
Carlos Matos  
00:20:06
+00:04:39
~14,3 km/h
~04:11 /km
Veteranos C (12º)
50º
126
Luís Pedro Bandarra Miranda Ferreira  CAF - Centro Atividade Física CS Aguim
00:20:08
+00:04:41
~14,3 km/h
~04:11 /km
Veteranos B (8º)
51º
37
Joaquim Ribeiro  Grupo de corrida de Argoncilhe
00:20:09
+00:04:43
~14,3 km/h
~04:11 /km
Veteranos D (2º)
52º
274
Joaquim Godinho  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:20:12
+00:04:45
~14,3 km/h
~04:12 /km
Veteranos E (6º)
53º
214
Ruben Marques  
00:20:30
+00:05:03
~14,0 km/h
~04:16 /km
Seniores (11º)
54º
375
Bruno Rosas  R66
00:20:33
+00:05:07
~14,0 km/h
~04:16 /km
Seniores (12º)
55º
378
Ricardo Pereira  R66
00:20:37
+00:05:11
~14,0 km/h
~04:17 /km
Veteranos A (12º)
56º
26
Paulo Rama  Adões Trail
00:20:40
+00:05:13
~13,9 km/h
~04:18 /km
Veteranos D (3º)
57º
73
Luis Cipriano  
00:20:43
+00:05:16
~13,9 km/h
~04:18 /km
Veteranos B (9º)
58º
439
João Simões  
00:20:47
+00:05:20
~13,9 km/h
~04:19 /km
Seniores (13º)
59º
257
Carlos Alegre  
00:20:49
+00:05:22
~13,8 km/h
~04:20 /km
Veteranos D (4º)
60º
233
Luis Filipe Gomes  GRUPO DESPORTIVO ASSEMPARK-AVEIRO
00:20:51
+00:05:24
~13,8 km/h
~04:20 /km
Veteranos B (10º)
61º
7
João Barradas  ADCP PEDRALVA
00:21:03
+00:05:36
~13,7 km/h
~04:23 /km
Veteranos A (13º)
62º
12
Mário Miguel Ferreira  A.D.C.P. PEDRALVA
00:21:05
+00:05:38
~13,7 km/h
~04:23 /km
Veteranos C (13º)
63º
2
Filipe Faria  
00:21:07
+00:05:41
~13,6 km/h
~04:23 /km
Veteranos A (14º)
64º
76
Marcelino  
00:21:09
+00:05:43
~13,6 km/h
~04:24 /km
Veteranos C (14º)
65º
201
Rui Figueiredo  cpt - sobral de ceira
00:21:13
+00:05:47
~13,6 km/h
~04:25 /km
Veteranos C (15º)
66º
277
Liliana martinho  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:21:26
+00:05:59
~13,4 km/h
~04:27 /km
Veteranos B (11º)
67º
235
Bruno Gomes  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:21:28
+00:06:02
~13,4 km/h
~04:28 /km
Veteranos B (12º)
68º
427
Vitor Rodrigues  
00:21:39
+00:06:12
~13,3 km/h
~04:30 /km
Veteranos B (13º)
69º
381
José Pedro Cerveira  
00:21:41
+00:06:15
~13,3 km/h
~04:31 /km
Seniores (14º)
70º
262
Amilcar Gonçalves  
00:21:44
+00:06:17
~13,3 km/h
~04:31 /km
Veteranos D (5º)
71º
112
Zenaide Alves  A.R.S.M. Associação recreativa de S.Miguel
00:21:51
+00:06:25
~13,2 km/h
~04:33 /km
Veteranos C (16º)
72º
322
Frederico Marques  
00:21:57
+00:06:31
~13,1 km/h
~04:34 /km
Veteranos B (14º)
73º
248
João Marques  
00:22:01
+00:06:35
~13,1 km/h
~04:35 /km
Veteranos B (15º)
74º
420
João Jesus  R66
00:22:04
+00:06:38
~13,1 km/h
~04:35 /km
Seniores (15º)
75º
363
David Jesus  Pascoalitos
00:22:08
+00:06:42
~13,0 km/h
~04:36 /km
Veteranos B (16º)
76º
382
Carlos Silva  R66
00:22:10
+00:06:43
~13,0 km/h
~04:37 /km
Veteranos C (17º)
77º
45
Rui Oliveira Dias  Runners&Friends
00:22:12
+00:06:45
~13,0 km/h
~04:37 /km
Veteranos D (6º)
78º
291
Valter Jacinto  GRUPO DESPORTIVO ASSEMPARK-AVEIRO
00:22:17
+00:06:50
~12,9 km/h
~04:38 /km
Veteranos E (7º)
79º
10
Paulo Renato Torres  Runners&Friends
00:22:20
+00:06:54
~12,9 km/h
~04:39 /km
Veteranos D (7º)
80º
364
Ricardo Rocha  Kon_dores do Xhoupal
00:22:43
+00:07:16
~12,7 km/h
~04:43 /km
Veteranos D (8º)
81º
58
Joana Almeida  Adões Trail
00:22:49
+00:07:23
~12,6 km/h
~04:45 /km
Seniores (16º)
82º
17
Carla Pimenta  Lusoteam
00:22:57
+00:07:31
~12,5 km/h
~04:46 /km
Veteranos C (18º)
83º
113
João Simões  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:23:08
+00:07:41
~12,4 km/h
~04:49 /km
Veteranos B (17º)
84º
361
Telmo  
00:23:10
+00:07:44
~12,4 km/h
~04:49 /km
Seniores (17º)
85º
292
Eduarda Vinagre  GRUPO DESPORTIVO ASSEMPARK-AVEIRO
00:23:16
+00:07:49
~12,4 km/h
~04:50 /km
Veteranos D (9º)
86º
230
Carlos Ortet  GRUPO DESPORTIVO ASSEMPARK-AVEIRO
00:23:18
+00:07:51
~12,4 km/h
~04:51 /km
Veteranos C (19º)
87º
9
Luís Pires  Runners&Friends
00:23:20
+00:07:53
~12,3 km/h
~04:51 /km
Veteranos D (10º)
88º
209
Diogo Ribeiro  Runners&Friends
00:23:26
+00:07:59
~12,3 km/h
~04:52 /km
Veteranos B (18º)
89º
41
Augusto Amaral  Runners&Friends
00:23:27
+00:08:00
~12,3 km/h
~04:53 /km
Veteranos D (11º)
90º
44
Sergio Duarte  Runners&Friends
00:23:30
+00:08:03
~12,3 km/h
~04:53 /km
Veteranos B (19º)
91º
425
João Luís Pereira  R66
00:23:32
+00:08:06
~12,2 km/h
~04:54 /km
Juvenis (4º)
92º
198
Rui Daniel  Gelcentro
00:23:38
+00:08:12
~12,2 km/h
~04:55 /km
Veteranos A (15º)
93º
374
João Rosas  R66
00:23:44
+00:08:18
~12,1 km/h
~04:56 /km
Seniores (18º)
94º
199
Sara Oliveira  DCI/Trilhos Luso Bussaco
00:23:53
+00:08:27
~12,1 km/h
~04:58 /km
Seniores (19º)
95º
23
Cristina Batista  
00:23:56
+00:08:30
~12,0 km/h
~04:59 /km
Veteranos A (16º)
96º
87
Narciso Arromba  CluVe
00:24:00
+00:08:34
~12,0 km/h
~05:00 /km
Veteranos E (8º)
97º
106
Artur Santos  
00:24:06
+00:08:40
~12,0 km/h
~05:01 /km
Seniores (20º)
98º
90
João Luis Dias Dos Santos  
00:24:08
+00:08:41
~11,9 km/h
~05:01 /km
Veteranos D (12º)
99º
250
Paulo Cabral  
00:24:15
+00:08:49
~11,9 km/h
~05:03 /km
Veteranos D (13º)
100º
96
Paulo Gonçalves  
00:24:18
+00:08:51
~11,9 km/h
~05:03 /km
Veteranos C (20º)
12




  • runmanager.net - Apoio à Gestão de Eventos Desportivos © 2022

    Como funciona
    Planos e Preços
    Política de Privacidade
    Contactos